Capa > Notícias > FMF divulga tabela completa do Campeonato Mineiro 2014

FMF divulga tabela completa do Campeonato Mineiro 2014

Nesta terça-feira, a Federação Mineira de Futebol (FMF), divulgou a tabela completa do Campeonato Mineiro 2014. O Cruzeiro estreia no dia 26/01, contra a URT, no Mineirão.

Nesta edição, estarão presentes 12 equipes, são elas: 12 equipes: América, Atlético, Boa Esporte Caldense, Cruzeiro, Guarani, Minas Futebol, Nacional, Tombense, Tupi, U.R.T e Villa Nova. Os times se enfrentarão em turno único, os 4 primeiros disputam a semifinal, onde serão definidas os finalistas do torneio. As datas das finais ainda não foram escolhidas.

Confira abaixo a tabela completa da competição:

DATA

HS

JOGOS

ESTÁDIO

26-01- D

10:00

NACIONAL

X

TOMBENSE

SOARES AZEVEDO

17:00

BOA

X

VILLA NOVA

DILZON MELO

17:00

CRUZEIRO

X

U.R.T.

MINEIRÃO

17:00

AMERICA

X

TUPI

ARENA INDEPENDENCIA

17:00

GUARANI

X

CALDENSE

FARIÃO

29-01- 4ªf

21:50

MINAS

X

ATLETICO

ARENA DO JACARÉ

01-02-     S

17:00

CALDENSE

X

CRUZEIRO

RONALDÃO

17:00

TUPI

X

MINAS

RAD. MARIO HELENIO

02-02- D

17:00

ATLETICO

X

NACIONAL

ARENA INDEPENDENCIA

17:00

U.R.T.

X

BOA

ZAMA MACIEL

17:00

VILLA NOVA

X

GUARANI

CASTOR CIFUENTES

17:00

TOMBENSE

X

AMERICA

CAMPO TOMBENSE

05-02- 4ªf

21:00

ATLETICO

X

TOMBENSE

ARENA INDEPENDENCIA

21:00

CRUZEIRO

X

VILLA NOVA

MINEIRÃO

19:30

CALDENSE

X

NACIONAL

RONALDÃO

20:30

GUARANI

X

MINAS

FARIÃO

20:00

U.R.T.

X

TUPI

ZAMA MACIEL

08-02- S

17:00

TUPI

X

ATLETICO

RAD. MARIO HELENIO

09-02- D

10:00

NACIONAL

X

GUARANI

SOARES AZEVEDO

17:00

VILLA NOVA

X

U.R.T.

CASTOR CIFUENTES

17:00

TOMBENSE

X

CALDENSE

CAMPO TOMBENSE

17:00

MINAS

X

BOA

ARENA DO JACARÉ

17:00

CRUZEIRO

X

AMERICA

MINEIRÃO

12-02- 4ªf

20:30

AMERICA

X

U.R.T.

ARENA INDEPENDENCIA

20:00

TOMBENSE

X

GUARANI

CAMPO TOMBENSE

15-02 – S

17:00

CALDENSE

X

TUPI

RONALDÃO

16-02- D

16:00

ATLETICO

X

CRUZEIRO

ARENA INDEPENDENCIA

16:00

MINAS

X

AMERICA

ARENA DO JACARÉ

16:00

VILLA NOVA

X

TOMBENSE

CASTOR CIFUENTES

16:00

GUARANI

X

U.R.T.

FARIÃO

16:00

BOA

X

NACIONAL

DILZON MELO

19-02- 4ªf

21:00

CRUZEIRO

X

GUARANI

MINEIRÃO

20:30

TUPI

X

VILLA NOVA

RAD. MARIO HELENIO

20:00

U.R.T.

X

ATLETICO

ZAMA MACIEL

20:00

TOMBENSE

X

BOA

CAMPO TOMBENSE

20:00

NACIONAL

X

MINAS

SOARES AZEVEDO

22-02- S

16:00

CALDENSE

X

VILLA NOVA

RONALDÃO

16:00

TUPI

X

NACIONAL

RAD. MARIO HELENIO

23-02- D

16:00

ATLETICO

X

AMERICA

ARENA INDEPENDENCIA

16:00

BOA

X

CRUZEIRO

DILZON MELO

26-02- 4ªf

20:00

MINAS

X

CALDENSE

ARENA DO JACARÉ

21:00

AMERICA

X

BOA

ARENA INDEPENDENCIA

01-03- S

16:00

CRUZEIRO

X

MINAS

MINEIRÃO

16:00

VILLA NOVA

X

ATLETICO

CASTOR CIFUENTES

16:00

TOMBENSE

X

TUPI

CAMPO TOMBENSE

16:00

BOA

X

GUARANI

DILZON MELO

16:00

AMERICA

X

NACIONAL

ARENA INDEPENDENCIA

16:00

CALDENSE

X

U.R.T.

RONALDÃO

05-03- 4ªf

20:00

NACIONAL

X

CRUZEIRO

SOARES AZEVEDO

20:00

U.R.T.

X

TOMBENSE

ZAMA MACIEL

20:30

GUARANI

X

AMERICA

FARIÃO

20:30

VILLA NOVA

X

MINAS

CASTOR CIFUENTES

20:30

TUPI

X

BOA

RAD. MARIO HELENIO

21:00

ATLETICO

X

CALDENSE

ARENA INDEPENDENCIA

09-03- D

16:00

NACIONAL

X

U.R.T.

SOARES AZEVEDO

16:00

GUARANI

X

ATLETICO

FARIÃO

16:00

CRUZEIRO

X

TUPI

MINEIRÃO

16:00

MINAS

X

TOMBENSE

ARENA DO JACARÉ

16:00

BOA

X

CALDENSE

DILZON MELO

16:00

AMERICA

X

VILLA NOVA

ARENA INDEPENDENCIA

16-03- D

16:00

ATLETICO

X

BOA

ARENA INDEPENDENCIA

16:00

TOMBENSE

X

CRUZEIRO

CAMPO TOMBENSE

16:00

U.R.T.

X

MINAS

ZAMA MACIEL

16:00

VILLA NOVA

X

NACIONAL

CASTOR CIFUENTES

16:00

TUPI

X

GUARANI

RAD. MARIO HELENIO

16:00

CALDENSE

X

AMERICA

RONALDÃO

Instagram
Scroll To Top